- НОВОСТИ -
17938
Молодые моряки оживили логотип ASCO
2019.10.22 13:23

В честь 6-летия создания ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» и годовщины презентации логотипа ASCO прошел грандиозный флэш-моб, организованный при участии 500 студентов Азербайджанской Государственной Морской Академии. Собравшись на территории Морского транспортного флота, студенты оживили логотип ASCO.

Таким образом, объединившись вокруг логотипа ASCO, который отражает в себе национальный и морской дух, студенты продемонстрировали свою солидарность.

Следует отметить, что дизайн логотипа разработан в форме аббревиатуры учреждения и воплощает серьезность, точность и мощь. Буква «О» в аббревиатуре образована символическим переплетением якоря и спасательного круга.

Эмблема олицетворяет в себе такие принципы как управление из единого центра, целостность, всесторонность в деятельности учреждения, оперативность, позитивный настрой, постоянная приверженность к ценностям в области морского транспорта.   Эмблема, в которой символически переплетаются якорь и спасательный круг, сама по себе является выражением надежности, баланса, стабильности и целеустремленности. Логотип, выполненный в современном и минималистическом стиле, также отвечает требованиям современного дизайна.  С точки зрения стилистики, типографическая часть дополняет логотип своей плавностью.