- УЧЕНЫЙ СЕКРЕТАРЬ -

Иманова Алмаз Ягуб кызы родилась 6 марта 1982 года в городе Али-Байрамлы (Ширван).

В 2003 году окончила с отличием ступень бакалавра Бакинского Государственного Университета по специальности "Прикладная физика", а в 2005 году магистратуру по специальности "Физика биологических систем". 

Трудовую деятельность начала в 2005 году в качестве младшего научного сотрудника в лаборатории "Физика и техника высокого напряжения" Института Физики НАНА,  работала там научным сотрудником и старшим научным сотрудником до 2014 года.

В 2006-2009 годах была аспирантом Института Физики НАНА, в 2011 году она защитила диссертацию на тему  «Электрофизические  свойства композитных нелинейных резисторов на основе полярных и неполярных полимеров, диспергированных различными полупроводниками» по специальности "Физика полупроводников и диэлектриков". В годы работы в Институте Физики было  победителем конкурса "Научной деятельности молодых ученых в 2011 году", а также была участником различных проектов в гранте.

В 2012 году решением Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте Азербайджанской Республики получила ученую степень доктора философии по физике, а в 2016 году ученое звание доцента.

С 2014 года начала работать в Азербайджанской Государственной Морской Академии заведующей лабораторией, после некоторого времени была назначена на должность ученого секретаря Академии. В настоящее время,  наряду с работой на посту ученого секретаря Академии, является доцентом кафедры "Прикладная  механика" Является автором 36 научных работ, 1 изобретения, 1 патента, 1 программы, 1 учебного пособия, 1 учебника.