Подписан протокол о сотрудничестве
2018.04.19 16:00

В нашей стране с деловым визитом находится ректор Технического Университета Йылдыз (Стамбул), профессор Бахри Шахин. Первым пунктом визита была встреча с ректором АГМА Чингизом Алиевым. Гость проинформировал азербайджанского коллегу об Университете Йылдыз, который входит в первую пятерку вузов Турции, об организации учебного процесса и научной деятельности, перспективах развития.

Чингиз Алиев, в свою очередь, рассказал о богатой истории АГМА и отметил важность создания условий для взаимовыгодного сотрудничества.

По итогам переговоров подписан протокол о международном сотрудничестве двух вузов, где предусматривается обмен исследователями, преподавателями и студентами, организация совместных научных конференций, симпозиумов и семинаров, научно-исследовательских работ и лекций. Также стороны будут сотрудничать в сфере спорта и культурных мероприятий.

Затем профессор Бахри Шахин ознакомился с учебной базой Академии, в том числе с современными навигационными тренажерами.