Подготовка к международному инновационному конкурсу
2018.04.18 16:00

18 апреля в АГМА состоялась встреча с представителем Азербайджано-французского университета (UFAZ) Эльсаной Бабашовой, которая выступила с презентацией о международном инновационном конкурсе ActİnSpace. Она отметила, что выявление потенциала талантливой молодежи Азербайджана очень важный вопрос, а главными приоритетами конкурса, организованного Космическим Агентством Франции, являются подготовка молодых предпринимателей, передача им максимальной информации о богатом социальном и экономическом потенциале космической отрасли, о создании стартапов и т.д.

Команда, победившая в национальном туре ActİnSpace, примет участие в финальном этапе. Финал состоится 19 июня в Тулузе. UFAZ берет на себя все расходы, связанные с участием азербайджанской команды.

После презентации был продемонстрирован видеофильм о конкурсе, Э.Бабашова подробно ответила на вопросы студентов АГМА.