- СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО -

Студенческое научное общество АГМА создано в 2002 году.

Студенты привлекаются к научной работе через Студенческое Научное Общество. Ежегодно проводятся студенческие научные конференции. На мероприятиях, организованных по линии Студенческого Научного Общества у студентов пробуждается интерес к научной деятельности, создаются условия для развития их мировоззрения, также для четкого и свободного выражения своих идей.

Общенациональный конкурс студентов среди ВУЗов «Язык – путь к карьере»

В Азербайджанской Государственной Морской Академии проходит традиционный конкурс студентов среди ВУЗов «Язык – путь к карьере».

Постоянно растущая актуальность темы «Язык – путь к карьере» и высокий интерес среди студенческого контингента привел к большому интересу республиканских университетов участвовать в конкурсе. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики. Здесь создаются условия для более широкой аудитории студентов продемонстрировать свои языковые навыки.

Каждый участник должен продемонстрировать свою презентационную способность на английском языке в течение 4 минут на любую тему и отвечать на вопросы жюри. Каждый участник оценивается жюри, принимая во внимание актуальность темы, презентацию, знания и навыки английского языка.

Победитель первого места награждается дипломом и ноутбуком, второго места - дипломом и планшетом, третьего места - дипломом и мобильным телефоном, а остальные участники - сертификатами.

 ОЛИМПИАДА

Ежегодно студенты I и II курсов Азербайджанской Государственной Морской Академии принимают участие в Олимпиаде по общим предметам. Олимпиада проводится по трем предметам: математика, физика и информатика. Студентам дается возможность максимизировать свои интеллектуальные способности. В каждой отдельной дисциплине студенты отвечают на письменные вопросы, затем представляют их в конкурсную комиссию. После проверки заявок конкурсная комиссия объявляет победителей. Студентам, отличившимся  высокими результатами, выдаются дипломы I-III степеней.