Представлены награды морякам, награжденным Распоряжениями Президента Азербайджанской Республики
2018.12.24 09:36

Состоялась церемония вручения наград группе сотрудников ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO), награжденных Распоряжениями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 20 октября 2018 года по случаю 160-летнего юбилея Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства и за заслуги в развитии морского транспорта.

Выступивший на церемонии награждения председатель ASCO Рауф Велиев от имени коллектива выразил главе государства глубокую благодарность за высокую оценку труда моряков и пристальное внимание вопросам развития Пароходства.

Рауф Велиев рассказал об успешном продолжении господином Президентом Ильхамом Алиевым стратегии, сформированной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, а также о последовательном развитии нашей страны, достижениях в сфере судоходства. Было отмечено, что славный труд работников морского транспорта был достойно оценен еще в годы руководства страной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Президент Ильхам Алиев, достояно продолжающий политику Великого лидера, также оказывает постоянное внимание и заботу о моряках, высоко оценивая их деятельность во имя дальнейшего укрепления экономической мощи независимого Азербайджана.

Рауф Велиев, вкратце рассказав  о деятельности ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» за последние 5 лет, отметил серьезные успехи, достигнутые за данный период. За указанный период были получены международные сертификаты по судоходству, внедрены важные новшества в кадровой политике, проделана серьезная работа для сохранения передовых позиций ASCO на Каспии, восстановлена деятельность Пароходства в международных водах.

Председатель ASCO рассказал также о мероприятиях, проводимых в связи с 160-летием Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства. Рауф Велиев отметил, что в рамках 160-летия были учреждены две медали по пароходству (медаль «За заслуги в области судоходства» и юбилейная медаль «160-летие Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства (1858-2018)), написана книга, сняты фильмы об истории и нынешней деятельности Пароходства, проведены конкурс и выставка трудов изобразительного искусства среди юных художников, в Центре Гейдара Алиева состоялось официальное мероприятие с участием местных и иностранных компаний-партнеров. Таким образом, Пароходство вступает в новую эру с новым брендом. Компания, имеющая трехвековую историю, в дальнейшем будет продолжать деятельность под брендом ASCO.

Рауф Велиев добавил, что награждение уважаемым Президентом Ильхамом Алиевым группы моряков орденами и медалями, а также присвоение им почетных званий по случаю юбилея придало особое значение и торжественность в празднование 160-летия Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства.

Затем состоялось вручение награжденным орденов, медалей и удостоверений, выражены пожелания успеха в будущей деятельности.

Моряки выразили благодарность Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву за высокую оценку их труда, обещав оправдать возложенное на них высокое доверие своей практической работой и приложить все усилия во имя прогресса нашей страны, развития морского транспорта.

Отметим, что в ходе церемония награждения юбилейной медалью «160-летие Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства (1858-2018) награжден также исполнитель песни «Да здравствуют моряки», народный артист Мубариз Тагиев.