20748
Состоялась научная конференция, посвященная памяти Общенационального Лидера Г.Алиева
2018.04.05 16:12

5 апреля в Азербайджанской Государственной Морской Академии состоялось открытие научной конференции студентов, магистров и молодых ученых на тему «Перспективы развития морского транспорта», посвященной  95-летию Общенационального Лидера Гейдара Алиева. На открытии конференции прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Со вступительным словом выступил ректор Академии Чингиз Алиев. Он подчеркнул, что проведение подобных мероприятий, в том числе олимпиад и семинаров способствует подготовке более образованных, высококвалифицированных и перспективных молодых  специалистов. И в этом огромная историческая заслуга Общенационального Лидера Гейдара Алиева, который уделял особое внимание развитию молодежи. Молодежная политика получила успешное продолжение под руководством нашего Президента Ильхама Алиева.

Далее выступил студент группы 367А1 с докладом на тему «Гейдар Алиев - основатель мультикультурализма в Азербайджане».

Проректор по науке и международным отношениям Вюгар Садыгов в своем выступлении коснулся исторической роли Г.Алиева в сохранении морского транспорта Азербайджана, славных традиций моряков, особого места Каспийского морского пароходства в экономике страны. Он проинформировал участников об организационных вопросах конференции, пожелал успехов студентам и их научным руководителям.

После открытия научная конференция продолжила свою работу в 6 секциях, были заслушаны более 90 докладов. По итогам конференции победители, занявшие первые три места будут награждены соответствующими дипломами, а лучшие доклады будут опубликованы в сборнике конференции.